Palmarés del Club


TEMPORADA 2.012-2.013

Memoria Deportiva

TEMPORADA 2.011-2.012

Memoria Deportiva

 

TEMPORADA 2.010-2.011

Memoria Deportiva

TEMPORADA 2.009-2.010

Memoria Deportiva

 

TEMPORADA 2.008-2.009

Memoria Deportiva

 

 

 

TEMPORADA 2.007-2.008

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Subcampeón

·         1ª División Nacional Masculina

Equipo 3º Clasificado

VII CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

·         Modalidad Femenina

Isabel Mancera

Subcampeona 2ª

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PAREJAS 2.007

·         Modalidad Masculina

Pablo Barriopedro

José Barriopedro

Pareja 3ª Clasificada

COPA DE SS. MM. LOS REYES

CATEGORÍA FEMENINA

·       Modalidad Parejas

Eva Carrera

Beatriz Garrido

Pareja 3ª Clasificada

·       Modalidad Tripletas

Amparo San Segundo

Isabel Mancera

Isabel Alario

Tripleta 3ª Clasificada

 

 

 

·       Copa de S.M. La Reina

Equipo  Subcampeón

 

 

 

CATEGORÍA MASCULINA

·       Modalidad Individual

Walter Ronceros

Rubén Orche

Subcampeón

3º Clasificado

·       Modalidad Parejas

Pablo Barriopedro

Juan P. Alonso

Pareja Subcampeona

Rubén Orche

Walter Ronceros

Pareja 3ª Clasificada

·       Modalidad Tripletas

Rubén Orche

Juan P. Alonso

Pablo Barriopedro

Tripleta Campeona

Walter Ronceros

Adolfo Morla

Carlos Velasco

Tripleta 3ª Clasificada

·       Individual Absoluta

Rubén Orche

Juan P. Alonso

Subcampeón

3º Clasificado

·       Copa de S.M. El Rey

Equipo  Campeón

III MASTER'S NACIONAL DE BOWLING 2.008

·         Cat. Femenina

 

Amparo San Segundo

 

6ª Clasificada

XLVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Modalidad Femenina: 5 Seleccionadas del Club:

Virginia Estéban

Amparo San Segundo Brañas

Matilde Parra

Isabel Alario

Isabel Mancera Viera

·       Modalidad Parejas

La Selección Madrileña se proclamó Campeona y 3ª Clasificada.

·       Modalidad Tripletas

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Quintetos

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Individual "All Events"

Amparo San Segundo

4ª Clasificada

Modalidad Masculina: 4 Seleccionados del Club:

Walter Ronceros Castillo

Carlos Velasco López

Adolfo Morla Martínez

Pablo Barriopedro

·       Modalidad Quintetos

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "B"

Equipo Campeón

Equipo Subcampeón

·         2ª División

Capital Bow. "D"

Equipo 3º Clasificado

CTO. INDIVIDUAL DE LA C.A.M. 2007/2008

·         Subcampeona

Amparo San Segundo

CTO. DE TRIPLETAS DE LA C.A.M. 2.007/2.008

·         Tripleta 4ª Clasificad

Soledad Ponce

Guillermo Pérez

Cristóbal Pérez

CTO. BAKER DE LA C.A.M. 2.007/2.008

·         Equipo Campeón

Capital Bow. "A"

CTO. DE CLUBES DE LA C.A.M. 2.007/2.008

·         Club Campeón

Capital Bowling

MASTERS DE LA C.A.M. 2.008

·         Mod. Femenina

·         Campeona

·         Subcampeona

·         3ª Clasificada

·         5ª Clasificada

Virginia Estéban

Isabel Alario

Isabel Mancera

Gerdine Stout

·         Mod. Masculina

·         Subcampeón

·         3º Clasificado

·         4º Clasificado

·         6º Clasificado

·         7º Clasificado

Walter Ronceros

Pablo Barriopedro

Matías Hidalgo

José Luís González

Adolfo Morla

VI COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.008

·       Campeón

  • Subcampeón

Walter Ronceros

José Luís González

 

TEMPORADA 2.006-2.007

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo 3º Clasificado

·         1ª División Nacional Masculina

Equipo Campeón

VI CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

·         Modalidad Femenina

Isabel Alario

Campeona 2ª

Soledad Ponce

Subcampeona 2ª

·         Modalidad Masculina

Cristóbal Pérez

3º Clasificado 2ª

José Gonzalo

4º Clasificado 2ª

Juan P. Alonso

3º Clasificado 3ª

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PAREJAS 2.006

·         Modalidad Femenina

Matilde Parra

Virginia Estéban

Pareja Campeona 1ª

Amparo San Segundo

Beatriz Garrido

Pareja 3ª Clasificada 1ª

Isabel Alario

Pilar Hidalgo

Pareja Subcampeona 2ª

Virginia Estéban

Campeona Individual

·         Modalidad Masculina

Juan P. Alonso

Fernando Galán

Campeones 2ª

José Moratalla

José Gonzalo

Subcampeones 2ª

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRIPLETAS 2.006

·         Modalidad Femenina

Virginia Estéban

Matilde Parra

Amparo San Segundo

Tripleta Subcampeona 1ª

Virginia Estéban

Subcampeona Individual

IX COPA DE ORO HÁNDICAP

(Fase Nacional)

·         Modalidad Femenina

Isabel Mancera

Subcampeona

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Campeón de la Copa de S. M. La Reina

(Trofeo ganado en propiedad por 5 victorias no consecutivas)

·         Cat. Masculina

Capital "B" - Equipo Campeón del Grupo "B" de la Copa de S. M. El Rey

·         Cat. Femenina

Amparo San Segundo

3ª Clasificada Individual Absoluta

 


 


II MASTER'S NACIONAL DE BOWLING 2.007

·         Cat. Femenina

Virginia Estéban

4ª Clasificada y Selección Española

Amparo San Segundo

6ª Clasificada y Selección Española

XLV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Modalidad Femenina: 5 Seleccionadas del Club:

Isabel Alario Lagranja

Pilar Hidalgo Carrasco

Isabel Mancera Viera

Soledad Ponce Martínez

Amparo San Segundo Brañas

·       Modalidad Parejas

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Individual "All Events"

Amparo San Segundo

4ª Clasificada

Modalidad Masculina: 6 Seleccionados del Club:

Juan Pablo Alonso Perla

William Medellín García

Adolfo Morla Martínez

Cristóbal Pérez Pascual

Walter Ronceros Castillo

Carlos Velasco López

·       Modalidad Individual

Juan P. Alonso

4º Clasificado

·       Modalidad Parejas

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona y 4ª Clasificada.

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·       Modalidad Individual "All Events"

Juan P. Alonso

4º Clasificado

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "C"

Equipo Campeón

Equipo Subcampeón

·         2ª División

Capital Bow. "D"

Equipo 3º Clasificado

CTO. INDIVIDUAL DE LA C.A.M. 2006/2007

·         Campeona

·         3º Clasificado

Matilde Parra

Juan Pablo Alonso

COPA DE ORO HÁNDICAP DE MADRID 2.006/2.007

Campeona

Isabel Alario

CTO. DE PAREJAS DE LA C.A.M. 2.006/2.007

·         Pareja Campeona

Virginia Estéban

Fernando Galán

·         Pareja Subcampeona

Pilar Hidalgo

Matías Hidalgo

·         Pareja 3ª Clasificada

Amparo San Segundo

José Luís Castro

CTO. DE TRIPLETAS DE LA C.A.M. 2.006/2.007

·         Tripleta Subcampeona

Juan Pablo Alonso

Fernando Muñoz

José Gonzalo

CTO. BAKER DE LA C.A.M. 2.006/2.007

·         Equipo Subcampeón

Capital Bow. "A"

CTO. DE CLUBES DE LA C.A.M. 2.006/2.007

·         Club Campeón

Capital Bowling

MASTERS DE LA C.A.M. 2.006

·         Mod. Masculina

·         Subcampeón

Walter Ronceros

·         Mod. Femenina

·         Campeona

·         Subcampeona

·         3ª Clasificada

Isabel Alario

Mª Soledad Ponce

Isabel Mancera

IV COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.006

·         Mod. Femenina

·       Campeona

  • 3ª Clasificada
  • 4ª Clasificad

Amparo San Segundo

Mª Soledad Ponce

Isabel Alario

 

TEMPORADA 2.005-2.006

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Campeón

·         División de Honor Masculina

Equipo Subcampeón

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo 3º Clasificado

·         1ª División Nacional Masculina

Equipo Subcampeón

V CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

(Copa Presidente de la F.E.B.)

·         Modalidad Femenina

Virginia Estéban

3ª Clasificada

Isabel Alario

Subcampeona 2ª

Isabel Mancera

3ª Clasificada

·         Modalidad Masculina

José Luís Castro

3º Clasificado 2ª

Eloy Barrionuevo

4º Clasificado 2ª

William Medellín

Campeón 3ª

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo 3º Clasificado de la Copa de S. M. La Reina

·         Cat. Masculina

Equipo 3º Clasificado de la Copa de S. M. El Rey

·         Cat. Femenina

Virginia Estéban

Campeona Individual Absoluta

(Clasificada para el Cto. de Europa Individual)

XLIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Categoría Femenina: 4 Seleccionadas del Club

·       Modalidad Individual

Amparo San Segundo

3ª Clasificada

·       Modalidad Parejas

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Tripletas

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·       Modalidad Individual "All Events"

Virginia Estéban

Subcampeona

Modalidad Masculina: 4 Seleccionados del Club

·       Modalidad Individual

William Medellín

Subcampeón

·       Modalidad Parejas

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·       Modalidad Tripletas

La Selección Madrileña se proclamó 4ª Clasificada.

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó 3ª Clasificada.

·       Modalidad Selecciones

La Selección Madrileña se proclamó 5ª Clasificada.

·       Modalidad Individual "All Events"

William Medellín

Campeón

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "C"

Equipo Campeón

Equipo Subcampeón

IX CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA C.A.M.

Fase

Campeón/a

Subcampeón/a

3º Clasificado/a

 1ª Fase

---

---

Fernando Galán

2ª Fase

---

Carlos Velasco

---

3ª Fase

---

---

Manuel Montesinos

COPA DE ORO HÁNDICAP DE MADRID 2.005/2.006

·         Modalidad Femenina

Pilar Hidalgo

Campeona

Isabel Alario

3ª Clasificada

·         Modalidad Masculina

José Gonzalo

3º Clasificado 2ª

V TROFEO COMUNIDAD DE MADRID DE PAREJAS 2.006

·         Pareja 3ª Clasificada

Amparo San Segundo

José Luís Castro

IV COPA DE MADRID BAKER DE CLUBES 2.006

·         Equipo Campeón

·         Equipo Subcampeón

Capital Bow. "B"

Capital Bow. "A"

MASTERS DE LA C.A.M. 2.006

·         Subcampeón

José Gonzalo

IV COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.006

·         Mod. Femenina

Campeona

3ª Clasificada

4ª Clasificada

Amparo San Segundo

Mª Soledad Ponce

Isabel Alario

 

TEMPORADA 2.004-2.005

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo 3º Clasificado

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo Subcampeón

VIII CAMPEONATO NACIONAL DE BOWLING

Modalidad Femenina

·       Fase Parejas

Amparo San Segundo

Virginia Estéban

Medalla de Plata

·       Fase Tripletas

Amparo San Segundo

Beatriz Garrido

Virginia Estéban

Medalla de Oro

·       Trofeo "All Events" Individual

Beatriz Garrido

4ª Clasificada

·       Masters Individual

Virginia Estéban

Amparo San Segundo

Beatriz Garrido

Subcampeona

3ª Clasificada

5ª Clasificada

·       2ª Categoría

Isabel Alario

Graciela Kraus

Pilar Hidalgo

Campeona

Subcampeona

3ª Clasificada

Modalidad Masculina

·       Fase Parejas

Eloy Barrionuevo

Manuel Montesinos

4º Clasificada

·       Fase Tripletas

Walter Ronceros

Adolfo Morla

Carlos Velasco

Medalla de Bronce

·       Trofeo "All Events" Individual

Manuel Montesinos

Medalla de Bronce

·       Masters Individual

Adolfo Morla

Manuel Montesinos

6º Clasificado

8º Clasificado

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Campeón de la Copa de S. M. La Reina

·         Cat. Masculina

Equipo Campeón de la Copa de S. M. El Rey

XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Categoría Femenina: 8 Seleccionadas del Club

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·       Modalidad Individual

Virginia Estéban

Amparo San Segundo

Subcampeona

4ª Clasificada

·       Modalidad Tripletas

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

Modalidad Masculina: 6 Seleccionados del Club

·       Modalidad Equipos

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·       Modalidad Individual

Carlos Velasco

Walter Ronceros

Subcampeón

3º Clasificado

·       Modalidad Tripletas

La Selección Madrileña se proclamó Campeona y 3ª Clasificada.

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "C"

Capital Bow. "D"

Equipo Subcampeón

Equipo 3º Clasificado

VIII CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA C.A.M.

Fase

Campeón/a

Subcampeón/a

3º Clasificado/a

 1ª Fase

---

---

Amparo San Segundo

2ª Fase

---

---

---

3ª Fase

Graciela Kraus

---

---

4ª Fase

---

Graciela Kraus

---

5ª Fase

José Gonzalo

Graciela Kraus

Eloy Barrionuevo

III COPA DE MADRID BAKER DE CLUBES 2.005

·         Equipo Campeón

·         Equipo Subcampeón

Capital Bow. "B"

Capital Bow. "A"

MASTERS DE LA C.A.M. 2.005

·         Campeón

·         Subcampeón

·         4ª Clasificada

Adolfo Morla

Matías Hidalgo

Isabel Mancera

III COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.005

·         Mod. Masculina

Subcampeón

3º Clasificado

José Barriopedro

Walter Ronceros

·         Mod. Femenina

Campeona

Subcampeona

3ª Clasificada

Amparo San Segundo

Isabel Alario

Matilde Parra

 

TEMPORADA 2.003-2.004

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Campeón

·         División de Honor Masculina

Equipo Subcampeón

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo Campeón

CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

(Copa Presidente de la F.E.B.)

·         Modalidad Femenina

Virginia Estéban

Campeona

Marta Canosa

Subcampeona

·         Modalidad Masculina

Carlos Velasco

4º Clasificado

VII CAMPEONATO NACIONAL DE BOWLING

Modalidad Femenina

·       Fase Individual

Virginia Estéban

Medalla de Oro

·       Fase Parejas

Virginia Estéban

Marta Canosa

Medalla de Bronce

·       Fase Tripletas

Virginia Estéban

Marta Canosa

Beatriz Garrido

Medalla de Oro

·       Trofeo "All Events" Individual

Virginia Estéban

Medalla de Oro

·       Masters Individual

Virginia Estéban

Subcampeona

·       2ª Categoría

Graciela Kraus

Subcampeona

Modalidad Masculina

·       2ª Categoría

Adolfo Morla

Subcampeón

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Subcampeón de la Copa de S. M. La Reina

·         Cat. Masculina

Equipo Subcampeón de la Copa de S. M. El Rey

XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Categoría Femenina: 7 Seleccionadas del Club

·         Modalidad Individual

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·         Modalidad Baker

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

Categoría Masculina: 5 Seleccionados del Club

·         Modalidad Individual

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

·         Modalidad Baker

La Selección Madrileña se proclamó Campeona.

SELECCIÓN ESPAÑOLA

·       Cuatro jugadoras del Club consiguieron entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato del Mundo de Bowling en Kuala Lumpur (Malasia) en el mes de septiembre de 2.003:

o      Virginia Estéban

    • Marta Canosa
    • Matilde Parra
    • Pilar Ródenas

·       Dos jugadoras del Club consiguieron entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato de Europa de Bowling en Norwich (Inglaterra) en el mes de junio de 2.004, consiguiendo con dicha Selección finalizar en el 8º puesto:

    • Virginia Estéban
    • Marta Canosa

·       Un jugador del Club consiguió entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato de Europa de Bowling en Norwich (Inglaterra) en el mes de junio de 2.004, consiguiendo con dicha Selección finalizar en el 12º puesto:

o      Carlos Velasco

XIV FASE FINAL DE LIGAS TERRITORIALES

·       El equipo de Capital Bowling se proclamó Subcampeón del TORNEOS consiguiendo, así, su ascenso a la categoría de 1ª División Nacional.

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "C"

Equipo Subcampeón

Equipo 3º Clasificado

VII CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA C.A.M.

Fase

Campeón/a

Subcampeón/a

3º Clasificado/a

 1ª Fase

---

Carlos Velasco

---

2ª Fase

José Barriopedro

---

Manuel Montesinos

3ª Fase

Pablo Barriopedro

Graciela Kraus

Marta Canosa

4ª Fase

José Moratalla

---

Carlos Velasco

5ª Fase

---

José Barriopedro

Fernando Galán

6ª Fase

Amparo Sansegundo

---

José Gonzalo

TORNEOS DE VETERANOS DE LA C.A.M. 2.004

·         Campeón

José Moratalla

III TROFEO COMUNIDAD DE MADRID DE PAREJAS 2.004

·         Pareja Subcampeona

Beatriz Garrido

Adolfo Morla

·         Pareja 3ª Clasificada

Pilar Hidalgo

Matías Hidalgo

II COPA DE MADRID BAKER DE CLUBES 2.004

·         Equipo Campeón

·         Equipo Subcampeón

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "B"

MASTERS DE LA C.A.M. 2.004

·         Campeón

·         3º Clasificado

Eloy Barrionuevo

Manuel Montesinos

II COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.004

·         Mod. Masculina

Campeón

Subcampeón

3º Clasificado

Pablo Barriopedro

Rodrigo Llanos

Carlos Velasco

·         Mod. Femenina

Campeona

Subcampeona

3ª Clasificada

Marta Canosa

Beatriz Garrido

Matilde Parra

 

TEMPORADA 2.002-2.003

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Subcampeón

·         División de Honor Masculina

Equipo 3º Clasificado

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo Campeón

CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

(Copa Presidente de la F.E.B.)

·         Modalidad Femenina

Virginia Estéban

Campeona

Marta Canosa

Subcampeona

Pilar Ródenas

3ª Clasificada

V FINAL NACIONAL COPA DE ORO HDC

·         Subcampeona

Amparo Sansegundo

VI CAMPEONATO NACIONAL DE BOWLING

Modalidad Femenina

·       Fase Parejas

Virginia Estéban

Pilar Ródenas

Medalla de Bronce

·       Masters Individual

Virginia Estéban

Pilar Ródenas

Marta Canosa

6ª Clasificada

8ª Clasificada

10ª Clasificada

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Subcampeón de la Copa de S. M. La Reina

XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

Categoría Femenina: 7 Seleccionadas del Club

·         Modalidad Individual

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·         Modalidad Baker

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona .

Categoría Masculina: 5 Seleccionados del Club

·         Modalidad Individual

La Selección Madrileña se proclamó Subcampeona.

·         Modalidad Baker

La Selección Madrileña se proclamó 4ª Clasificada.

SELECCIÓN ESPAÑOLA

·       Dos jugadoras del Club consiguieron entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato del Mundo (modalidad Baker) de Bowling en Dinamarca:

o      Marta Canosa

    • Matilde Parra

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "E"

Capital Bow. "F"

Equipo Campeón

Equipo Subcampeón

VI CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA C.A.M.

Fase

Campeón/a

Subcampeón/a

3º Clasificado/a

 1ª Fase

José Moratalla

---

José Barriopedro

2ª Fase

José Barriopedro

Pablo Barriopedro

Walter Ronceros

3ª Fase

Carlos Velasco

Yolanda García

Amparo Sansegundo

TORNEOS DE VETERANOS DE LA C.A.M. 2.003

·         Campeona

Graciela Kraus

II TROFEO COMUNIDAD DE MADRID DE PAREJAS 2.003

·         Pareja 3ª Clasificada

Amparo Sansegundo

José Luís Castro

I COPA DE MADRID BAKER DE CLUBES 2.003

·         Equipo Campeón

·         Equipo Subcampeón

Capital Bow. "B"

Capital Bow. "A"

MASTERS DE LA C.A.M. 2.003

·         Campeona

·         Subcampeón

Pilar Hidalgo

Fernando Galán

I COPA PRESIDENTE DE LA F.M.B. 2.003

·         Mod. Masculina

Campeón

3º Clasificado

Manuel Montesinos

Pablo Barriopedro

·         Mod. Femenina

Campeona

Subcampeona

3ª Clasificada

Matilde Parra

Amparo Sansegundo

Marta Canosa

 

TEMPORADA 2.001-2.002

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Campeón

·         División de Honor Masculina

Equipo 3º Clasificado

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo Campeón

V CAMPEONATO NACIONAL DE BOWLING

Modalidad Femenina

·       Fase Individual

Marta Canosa

Virginia Estéban

Medalla de Oro

Medalla de Bronce

·       Fase Parejas

Matilde Parra

Virginia Estéban

Medalla de Plata

·       Fase Tripletas

Matilde Parra

Pilar Ródenas

Marta Canosa

Medalla de Plata

·       Fase Tripletas

Isabel Alario

Graciela Kraus

Virginia Estéban

Medalla de Bronce

·       Trofeo "All Events" Individual

Marta Canosa

Virginia Estéban

Medalla de Plata

Medalla de Bronce

·       Masters Individual

Marta Canosa

Matilde Parra

Campeona

Subcampeona

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Campeón de la Copa de S. M. La Reina

SELECCIÓN ESPAÑOLA

·       Dos jugadoras del Club consiguieron entrar en la Selección Española que disputó la Copa de Europa Baker en Mülheim (Alemania), consiguiendo con dicha Selección finalizar en el 7º puesto y clasificándose, de este modo, para jugar el Campeonato del Mundo Baker en Odense (Dinamarca):

o      Marta Canosa

    • Matilde Parra

·       Un jugador del Club consiguió entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato de Europa de Bowling en Mülheim (Alemania), consiguiendo con dicha Selección finalizar en el 13º puesto:

o      Carlos Velasco

 

TORNEOS TERRITORIALES FEDERATIVOS

LIGA TERRITORIAL

·         1ª División

Capital Bow. "A"

Capital Bow. "C"

Capital Bow. "B"

Equipo Campeón

Equipo Subcampeón

Equipo 3º Clasificado

·         2ª División

Capital Bow. "E"

 

Capital Bow. "F"

Equipo Campeón

(ascenso a 1ª división)

Equipo Subcampeón

(ascenso a 1ª división)

V CIRCUITO INDIVIDUAL DE LA C.A.M.

Fase

Campeón/a

Subcampeón/a

3º Clasificado/a

 1ª Fase

Virginia Esteban

Marta Canosa

Carlos Velasco

2ª Fase

Marta Canosa

---

---

3ª Fase

Rodrigo Llanos

---

José L. González

4ª Fase

---

---

---

5ª Fase

José L. González

---

---

6ª Fase

José L. Castro

Eloy Barrionuevo

---

I TROFEO COMUNIDAD DE MADRID DE PAREJAS 2.002

·         Pareja Subcampeona

Marta Canosa

Carlos Velasco

MASTERS DE LA C.A.M. 2.002

·         Subcampeón

·         3º Clasificado

Fernando Galán

Alberto Barrionuevo

 

TEMPORADA 2.000-2.001

TORNEOS NACIONALES FEDERATIVOS

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Campeón

·         División de Honor Masculina

Equipo 4º Clasificado

·         1ª División Nacional Femenina

Equipo Subcampeón

IV CAMPEONATO NACIONAL DE BOWLING

·       Cat. Femenina ... Medalla de Oro Mod. Individual

·       Cat. Femenina ... Medalla de Oro Mod. Parejas

·       Cat. Femenina ... Medalla de Oro Mod. Tripletas

·       Cat. Femenina ... Campeonas por Equipos

·       Cat. Femenina ... Campeona Individual Absoluta

COPA DE SS. MM. LOS REYES

·         Cat. Femenina

Equipo Campeón de la Copa de S. M. La Reina

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES

·       Cat. Femenina ... 6 Seleccionadas del Club (la Selección Madrileña consiguió terminar como Campeona):

·       Cat. Masculina ... 2 Seleccionados del Club (la Selección Madrileña consiguió terminar como Subcampeona)

SELECCIÓN ESPAÑOLA

·       Tres jugadoras del Club consiguieron entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato de Europa de Bowling en Aalborg (Dinamarca):

o      Marta Canosa

o      Virginia Estéban

o      Matilde Parra

·       Un jugador del Club consiguió entrar en la Selección Española que disputó el Campeonato de Europa de Bowling en Aalborg (Dinamarca):

o      Carlos Velasco

 

TORNEOS NACIONALES A.E.C.B.

CAMPEONATO DE CLUBES DE LA A.E.C.B.

·       Cat. Femenina ... Equipo Campeón

  • Cat. Masculina ... Equipo Campeón

 

TEMPORADA 1.995-1.996

TORNEOS NACIONALES

LIGA NACIONAL

·         División de Honor Femenina

Equipo Campeón

·         1ª División Nacional Masculina

Equipo Campeón

(Ascenso a División de Honor)

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES

·       Subcampeonas en la categoría de División de Honor Femenina.

  • Subcampeones en la categoría de 3ª División Masculina, lo que supuso el ascenso a 2ª División.
  • Subcampeonas en la categoría de Promoción Femenina.